В США умер заразившийся в Сьерра-Леоне лихорадкой Эбола врач
19.11.2014
Хирург Мартин Сэлиа, заразившийся в Сьерра-Леоне лихорадкой Эбола, скончался накануне в США, сообщает ТАСС.
Мартин Сэлиа умер в больнице американского штата Небраска. Заболевший доктор был женат на американке, поэтому два дня назад был переправлен на самолете в США для лечения, но уже в тот момент находился в критическом состоянии, отмечает BBC.
Сэлиа стал третьим пациентом, которого лечили от лихорадки Эбола в госпитале штата Небраска. Двое других пациентов заразились в Либерии, и их сумели спасти.
ВОЗ 12 ноября отмечала, что количество жертв лихорадки Эбола в Западной Африке превысило 5 тысяч человек, еще свыше 14 тысяч человек остаются зараженными.
Мартин Сэлиа умер в больнице американского штата Небраска. Заболевший доктор был женат на американке, поэтому два дня назад был переправлен на самолете в США для лечения, но уже в тот момент находился в критическом состоянии, отмечает BBC.
Сэлиа стал третьим пациентом, которого лечили от лихорадки Эбола в госпитале штата Небраска. Двое других пациентов заразились в Либерии, и их сумели спасти.
ВОЗ 12 ноября отмечала, что количество жертв лихорадки Эбола в Западной Африке превысило 5 тысяч человек, еще свыше 14 тысяч человек остаются зараженными.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13