Капитана южнокорейского парома Sewol приговорили к 36 годам тюрьмы
11.11.2014
В Южной Корее капитан затонувшего парома «Севол» приговорен к 36 годам тюремного заключения, сообщает «Ренхап». Ранее не исключалось, что ему могут назначить высшую меру наказания – смертную казнь. Подсудимого признали виновным в халатности, повлёкшей гибель людей. В материалах дела говорится, что капитан одним из первых покинул тонущее судно под видом пассажира.
Еще 14 членов экипажа получили от 5 до 30 лет лишения свободы. Самый большой срок получил старший механик, который не оказал помощь двум членам экипажа, что привело к их гибели. Его признали виновным в убийстве, передает «РГ».
Еще 14 членов экипажа получили от 5 до 30 лет лишения свободы. Самый большой срок получил старший механик, который не оказал помощь двум членам экипажа, что привело к их гибели. Его признали виновным в убийстве, передает «РГ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13