Суд обязал АФК «Система» отдать акции «Башнефти» государству
30.10.2014
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о передаче Росимуществу акций «Башнефти», которыми владеет АФК «Система», передает РСН. Судья Александрова при оглашении вердикта заявила, что иск удовлетворён в полном объеме. При этом суд не снял обеспечительный арест с акций. Решение вступит в силу через месяц, а в случае подачи апелляционной жалобы – после решения вышестоящей инстанции, отмечает РТ.
Представитель «Системы» в суде отказался комментировать решение и планы компании относительно оспаривания. «Система» и «Система-инвест» должны вернуть государству (в лице Росимущества) 81,6% обыкновенных и 20,9% привилегированных акций «Башнефти». Эти акции были куплены компаниями Евтушенкова у структур Урала Рахимова в 2005-2009 гг., напоминает Forbes.
Представитель «Системы» в суде отказался комментировать решение и планы компании относительно оспаривания. «Система» и «Система-инвест» должны вернуть государству (в лице Росимущества) 81,6% обыкновенных и 20,9% привилегированных акций «Башнефти». Эти акции были куплены компаниями Евтушенкова у структур Урала Рахимова в 2005-2009 гг., напоминает Forbes.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13