В Госдуме предложили ввести налог на иностранные слова в рекламе
30.10.2014
В среду 29 ноября группа депутатов от «Единой России», КПРФ и ЛДПР внесла предложение о введении особого налога на использование в рекламе товарных знаков и слов на иностранных языках, сообщает «Интерфакс».
Парламентарии считают, что сейчас использование иноязычных слов «создает ложные предпосылки для восприятия такого товара, и создается впечатление, что производители проявляют неуважение к русскому языку», передает ИТАР-ТАСС.
Платить такой сбор, согласно положениям законопроекта, должны юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Парламентарии считают, что сейчас использование иноязычных слов «создает ложные предпосылки для восприятия такого товара, и создается впечатление, что производители проявляют неуважение к русскому языку», передает ИТАР-ТАСС.
Платить такой сбор, согласно положениям законопроекта, должны юридические лица и индивидуальные предприниматели.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13