Госдеп США не подтвердил информацию о применении кассетных бомб на Украине
22.10.2014
Государственный департамент США не подтвердил данные о применении украинскими силовиками кассетных бомб в Донбассе, сообщает ТАСС. Об этом на брифинге заявила представитель Госдепа Мэри Харф.
«Мы ознакомились с этим сообщением, но я сейчас не в той компетенции, чтобы подтвердить использование кассетных боеприпасов на Восточной Украине», – отметила представитель американского внешнеполитического ведомства. При этом она подчеркнула, что официальный Киев отрицает применение со своей стороны такого рода оружия, передает lb.ua.
«Мы ознакомились с этим сообщением, но я сейчас не в той компетенции, чтобы подтвердить использование кассетных боеприпасов на Восточной Украине», – отметила представитель американского внешнеполитического ведомства. При этом она подчеркнула, что официальный Киев отрицает применение со своей стороны такого рода оружия, передает lb.ua.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13