Россия и Китай в скором времени подпишут договор о кибербезопасности
21.10.2014
Российская Федерация и Китай планируют в ближайшее время обсудить условия взаимодействия в виртуальном пространстве и заключить договор о международной информационной безопасности, передает РТ. По словам источника «Коммерсанта», близкого к Кремлю, двустороннее соглашение может быть подписано в ходе визита Путина в Пекин (для участия в саммите АТЭС) 10 ноября. Также сообщается о том, что над документом работает помощник российского президента Игорь Щеголев.
Соглашение такого же рода Россия подписала с США в 2013 году. Тогда страны договорились о создании горячих линий для предотвращения эскалации киберинцидентов.
Соглашение такого же рода Россия подписала с США в 2013 году. Тогда страны договорились о создании горячих линий для предотвращения эскалации киберинцидентов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13