Акционеры ЮКОСа потребуют конфискации имущества РФ в США и в Европе
20.10.2014
Инвесторы нефтяной компании ЮКОС намерены добиваться конфискации имущества России в странах Европы и США в рамках решения Международного третейского суда в Гааге. Об этом немецкому журналу Der Spiegel сообщил адвокат инвесторов Тим Осборн. В ближайшее время, по словам Осборна, инвесторы намерены обратиться в суды Германии – это произойдет в течение нескольких недель. Суды также запланированы в Великобритании, Нидерландах, Франции и США.
Как напоминает «Газета.ру», летом 2014 года Международный третейский суд в Гааге присудил акционерам компенсацию в размере $50 млрд за национализацию ЮКОСа.
Как напоминает «Газета.ру», летом 2014 года Международный третейский суд в Гааге присудил акционерам компенсацию в размере $50 млрд за национализацию ЮКОСа.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13