Шойгу заявил о создании единой космической системы обнаружения пусков ракет
09.10.2014
Министр обороны РФ Шойгу заявил о создании единой космической системы обнаружения пусков баллистических ракет. Об этом 9 октября сообщает «Интерфакс». По его словам, эта система станет одним из ключевых направлений развития сил и средств ядерного сдерживания, так как позволит выявлять пуски как существующих, так и перспективных баллистических ракет, тем самым заменив устаревшие системы советского времени, передает Regnum.
В состав ЕКС войдут космические аппараты нового поколения, а также модернизированные командные пункты, обеспечивающие управление орбитальной группировкой, прием и обработку специальной информации в автоматическом режиме.
В состав ЕКС войдут космические аппараты нового поколения, а также модернизированные командные пункты, обеспечивающие управление орбитальной группировкой, прием и обработку специальной информации в автоматическом режиме.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18