В Госдуме РФ обсудят переход на четырехдневную рабочую неделю
07.10.2014
Комитет Госдумы по труду в ближайшие дни примет решение о проведении круглого стола, на котором будет обсуждаться предложение Международной организации труда о переходе на четырехдневную рабочую неделю, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на главу комитета Исаева.
В Международной организации труда считают, что это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду.
По словам Исаева, россияне смогут работать четыре дня в неделю по десять часов, что по количеству трудовых часов эквивалентно стандартной пятидневке. Также обсуждается возможность 36-часовой недели: четыре дня по девять часов, отмечает MR7.
В Международной организации труда считают, что это позволит увеличить число рабочих мест, благоприятно повлияет на здоровье работников и окружающую среду.
По словам Исаева, россияне смогут работать четыре дня в неделю по десять часов, что по количеству трудовых часов эквивалентно стандартной пятидневке. Также обсуждается возможность 36-часовой недели: четыре дня по девять часов, отмечает MR7.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13