В Госдуме предлагают призывать в армию только раз в год
07.10.2014
Член думского комитета по обороне Журавлев («Единая Россия») готовит законопроект, согласно которому в российскую армию будут призывать один раз в год, чтобы снизить «дедовщину», пишет газета «Известия».
Также Журавлев полагает, что такой механизм призыва в ряды вооруженных сил позволит сэкономить бюджетные средства, которые тратятся два раза в год на призывную кампанию, передает Regnum.
Сейчас в вооруженные силы призывают дважды в год. Весенний призыв начинается 1 апреля и длится до 15 июля. Осенний призыв установлен с 1 октября по 31 декабря, напоминает «Интерфакс».
Также Журавлев полагает, что такой механизм призыва в ряды вооруженных сил позволит сэкономить бюджетные средства, которые тратятся два раза в год на призывную кампанию, передает Regnum.
Сейчас в вооруженные силы призывают дважды в год. Весенний призыв начинается 1 апреля и длится до 15 июля. Осенний призыв установлен с 1 октября по 31 декабря, напоминает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18