Демонстранты в Гонконге разобрали в центре города часть баррикад
06.10.2014
Массовые беспорядки в центре Гонконга стихли – на улицах остаются несколько сотен протестующих, которые не мешают работе чиновников, сообщает BBC. Ранее участники акции согласились разобрать баррикады, чтобы освободить вход в здание правительства.
Как напоминает «Деловой квартал», протесты в центре Гонконга начались 30 сентября. Протестующие заняли центр города и несколько раз вступали в столкновения с полицией. Главным их требованием было введение в особом районе Китая прямых выборов руководства, а не двухступенчатых, через коллегию выборщиков, как сейчас.
Как напоминает «Деловой квартал», протесты в центре Гонконга начались 30 сентября. Протестующие заняли центр города и несколько раз вступали в столкновения с полицией. Главным их требованием было введение в особом районе Китая прямых выборов руководства, а не двухступенчатых, через коллегию выборщиков, как сейчас.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13