В Японии пропавшими без вести после извержения вулкана Онтакэ числятся 24 человека
02.10.2014
В Японии спасатели, работающие в месте извержения вулкана Онтакэ, нашли еще пять тел. После официального подтверждения медиками факта смерти число жертв вулкана может достигнуть 48. Еще 24 человека остаются в списке пропавших без вести.
Извержение вулкана Онтакэ, которое назвали самым мощным в Японии за последние 90 лет, началось 27 сентября. Оно сопровождалось мощными выбросами токсичных газов и раскаленного пепла. В момент извержения на склонах находилось более 320 человек, напоминает «Лента.ру».
Извержение вулкана Онтакэ, которое назвали самым мощным в Японии за последние 90 лет, началось 27 сентября. Оно сопровождалось мощными выбросами токсичных газов и раскаленного пепла. В момент извержения на склонах находилось более 320 человек, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18