Британские ВВС нанесли первый удар по позициям исламистов из «ИГ» в Ираке
01.10.2014
Британские самолёты нанесли первый удар по позициям группировки «Исламское государство» в Ираке. Как сообщил министр обороны Майкл Феллон, два истребителя «Торнадо» бомбили танки и транспортные средства, принадлежащие исламистам, передает «Эхо Москвы».
Глава оборонного ведомства назвал первые удары «успешными». После бомбардировки самолеты вернулись на военную базу на Кипре, отмечает «Новая газета».
В пятницу британский парламент одобрил участие страны в военной операции против боевиков «ИГ». Соответствующий запрос в парламент направил премьер-министр Дэвид Кэмерон после поступления официального обращения от правительства Ирака, напоминает ТК «Дождь».
Глава оборонного ведомства назвал первые удары «успешными». После бомбардировки самолеты вернулись на военную базу на Кипре, отмечает «Новая газета».
В пятницу британский парламент одобрил участие страны в военной операции против боевиков «ИГ». Соответствующий запрос в парламент направил премьер-министр Дэвид Кэмерон после поступления официального обращения от правительства Ирака, напоминает ТК «Дождь».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18