В Барселоне полиция разогнала лагерь сторонников независимости Каталонии
01.10.2014
В Каталонии полиция очистила тротуар перед зданием представительства испанского правительства, на котором более 100 человек установили палатки, передает «Деловой квартал».
Ранее несколько тысяч человек вышли на улицы Барселоны в связи с согласием правительства Каталонии принять решение Конституционного суда Испании об отмене проведения референдума в Каталонии, сообщает Catalan News Agency. Организаторами акции стали представители левой партии «Кандидатура народного единства», которая выступает за независимость Каталонии.
Как напоминает «РГ», ранее правительство Каталонии подчинилось решению КС и заморозило кампанию по подготовке референдума о независимости.
Ранее несколько тысяч человек вышли на улицы Барселоны в связи с согласием правительства Каталонии принять решение Конституционного суда Испании об отмене проведения референдума в Каталонии, сообщает Catalan News Agency. Организаторами акции стали представители левой партии «Кандидатура народного единства», которая выступает за независимость Каталонии.
Как напоминает «РГ», ранее правительство Каталонии подчинилось решению КС и заморозило кампанию по подготовке референдума о независимости.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13