Дэвид Кэмерон будет добиваться участия Великобритании в операциях против ИГ
25.09.2014
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что Соединенное Королевство должно присоединиться к военной кампании под руководством США против группировки «Исламское государство» в Ираке. Об этом господин Кэмерон заявил, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, передает Би-би-си.
«Для Британии будет правильным шагом перейти к новой фазе действий, – заявил Кэмерон. – Поэтому в пятницу я созываю британский парламент, чтобы добиться разрешения на участие Соединенного Королевства в военных ударах против ИГ в Ираке».
На этой неделе США и их союзники нанесли воздушные удары по позициям боевиков ИГ в Сирии. Партнерами США выступили Катар, Бахрейн, Иордания, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, сообщает BBC.
«Для Британии будет правильным шагом перейти к новой фазе действий, – заявил Кэмерон. – Поэтому в пятницу я созываю британский парламент, чтобы добиться разрешения на участие Соединенного Королевства в военных ударах против ИГ в Ираке».
На этой неделе США и их союзники нанесли воздушные удары по позициям боевиков ИГ в Сирии. Партнерами США выступили Катар, Бахрейн, Иордания, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, сообщает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12