В Нью-Йорке триста тысяч американцев протестовали против глобального потепления
22.09.2014
Демонстрация против глобального потепления собрала в Нью-Йорке более 300 тысяч человек. В акции участвовал генсек ООН Пан Ги Мун и актёр Леонардо ди Каприо, который недавно был назначен «послом мира» по вопросам климата, передает «Эхо Москвы».
Ди Каприо шел в самом начале колонны вместе с представителями эквадорского племени, которое на протяжении десятилетий ведет борьбу с американской нефтяной компанией Chevron, загрязняющей, по их мнению, джунгли Амазонки, отмечает Kurs.ru.
Демонстрации также прошли в Лондоне, Мельбурне, Париже, Берлине, Рио-де-Жанейро и в ряде других городов. По словам организаторов марша, нынешняя акция стала самой масштабной в истории борьбы с изменением климата.
Ди Каприо шел в самом начале колонны вместе с представителями эквадорского племени, которое на протяжении десятилетий ведет борьбу с американской нефтяной компанией Chevron, загрязняющей, по их мнению, джунгли Амазонки, отмечает Kurs.ru.
Демонстрации также прошли в Лондоне, Мельбурне, Париже, Берлине, Рио-де-Жанейро и в ряде других городов. По словам организаторов марша, нынешняя акция стала самой масштабной в истории борьбы с изменением климата.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13