Страны G20 высказались за участие России в австралийском саммите
19.09.2014
Страны – участницы G20 выступили за то, чтобы российская делегация приняла участие в ноябрьском саммите «двадцатки», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главного казначея Австралии Джо Хоки.
Отвечая на вопрос, будет ли Австралия в связи с событиями на Украине пытаться заблокировать участие РФ в предстоящем саммите в Брисбене, Хоки сказал: «Решение об участии кого-либо в работе «двадцатки» принимает не Австралия, а все члены G20. По мнению стран «двадцатки», нельзя закрывать дверь и Россия должна принимать участие в работе форума».
Как напоминает Kurs.ru, саммит «Большой двадцатки» состоится 15-16 ноября в австралийском городе Брисбене.
Отвечая на вопрос, будет ли Австралия в связи с событиями на Украине пытаться заблокировать участие РФ в предстоящем саммите в Брисбене, Хоки сказал: «Решение об участии кого-либо в работе «двадцатки» принимает не Австралия, а все члены G20. По мнению стран «двадцатки», нельзя закрывать дверь и Россия должна принимать участие в работе форума».
Как напоминает Kurs.ru, саммит «Большой двадцатки» состоится 15-16 ноября в австралийском городе Брисбене.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08