Россия и Грузия возобновили регулярное авиасообщение
17.09.2014
Россия и Грузия возобновили регулярное авиасообщение с 15 сентября. Оно было прервано после войны 2008 года, и с тех пор в Грузию летали только чартеры, передает «Деловой квартал».
В документе Росавиации говорится, что с 15 сентября компаниям разрешено выполнять рейсы из Москвы в Тбилиси. При этом «ВИМ-Авиа» и «Трансаэро» получили право на семь рейсов в неделю, а «Глобус» (дочерняя компания S7) – на 14. Также указано, что разрешение выдано в соответствии с нотой МИДа Грузии.
Авиасообщение между Россией и Грузией было прервано по инициативе российской стороны в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии, напоминает «Лента.ру».
В документе Росавиации говорится, что с 15 сентября компаниям разрешено выполнять рейсы из Москвы в Тбилиси. При этом «ВИМ-Авиа» и «Трансаэро» получили право на семь рейсов в неделю, а «Глобус» (дочерняя компания S7) – на 14. Также указано, что разрешение выдано в соответствии с нотой МИДа Грузии.
Авиасообщение между Россией и Грузией было прервано по инициативе российской стороны в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии, напоминает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39