В Госдуме хотят ограничить иностранную долю в российских СМИ до 20%
17.09.2014
Группа депутатов Госдумы выступила с предложением ограничить долю иностранных акционеров в российских средствах массовой информации до 20 процентов. Авторами поправок выступили член ЛДПР Деньгин, эсер Парахин и коммунист Вороненков, пишут «Известия».
Кроме того, предлагается запретить иностранцам и лицам с двойным гражданством выступать в роли учредителей средств массовой информации. Соответствующие поправки к закону «О СМИ» они внесли в нижнюю палату парламента, передает «Лента.ру».
В случае нарушения этой нормы законопроект позволяет Роскомнадзору обратиться в суд с требованием приостановить работу СМИ.
Генеральный директор «Общественного телевидения России» Анатолий Лысенко выразил мнение, что в данный момент такой закон может нанести средствам массовой информации экономический ущерб, отмечает govoritmoskva.ru.
Кроме того, предлагается запретить иностранцам и лицам с двойным гражданством выступать в роли учредителей средств массовой информации. Соответствующие поправки к закону «О СМИ» они внесли в нижнюю палату парламента, передает «Лента.ру».
В случае нарушения этой нормы законопроект позволяет Роскомнадзору обратиться в суд с требованием приостановить работу СМИ.
Генеральный директор «Общественного телевидения России» Анатолий Лысенко выразил мнение, что в данный момент такой закон может нанести средствам массовой информации экономический ущерб, отмечает govoritmoskva.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12