В Госдуме РФ собираются отменить запрет на продажу ламп накаливания
16.09.2014
Депутаты хотят вернуть лампы накаливания. Об этом газете «Известия» рассказал член комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов. По его мнению, закон об энергосбережении себя не оправдал. Выяснилось, что проблема в устаревшей инфраструктуре, в частности ЛЭП, в которых теряется большая часть электроэнергии.
Ранее планировалось, что с 2013 года будут запрещены лампы мощностью 75 ватт и более, а с 2014-го Россия и вовсе откажется от ламп накаливания и перейдет на энергосберегающие осветительные приборы, передает govoritmoskva.ru.
Ранее планировалось, что с 2013 года будут запрещены лампы мощностью 75 ватт и более, а с 2014-го Россия и вовсе откажется от ламп накаливания и перейдет на энергосберегающие осветительные приборы, передает govoritmoskva.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12