Премьер Швеции Рейнфельдт ушел в отставку после поражения его партии на выборах
15.09.2014
Премьер-министр Швеции Фредрик Рейнфельдт подал в отставку в связи с поражением на выборах в парламент. О своей отставке Рейнфельдт заявил, выступая перед соратниками по Умеренной коалиционной партии Göteborgs-Posten, передает Эхо Петербурга».
В воскресенье в Швеции состоялись выборы в парламент – риксдаг. Победу на них одержала «красно-зеленая» коалиция во главе с Социал-демократической партией, отмечает «Мир24».
Лидер победившей оппозиционной коалиции Стефан Левен уже сообщил, выступая в Стокгольме перед своими сторонниками, что готов сформировать новое правительство страны. При этом он исключил возможность сотрудничества с предшественниками, отмечает «Интерфакс».
В воскресенье в Швеции состоялись выборы в парламент – риксдаг. Победу на них одержала «красно-зеленая» коалиция во главе с Социал-демократической партией, отмечает «Мир24».
Лидер победившей оппозиционной коалиции Стефан Левен уже сообщил, выступая в Стокгольме перед своими сторонниками, что готов сформировать новое правительство страны. При этом он исключил возможность сотрудничества с предшественниками, отмечает «Интерфакс».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39