Пентагон подтвердил информацию о взрыве российского спутника-шпиона над территорией США
12.09.2014
Российский спутник-разведчик «Космос-2495» вошел в атмосферу и взорвался над территорией Америки на прошлой неделе, заявил представитель Стратегического командования Вооруженных сил США. При этом он отказался сообщить место предполагаемой аварии и версии американских военных относительно ее причин.
По одной из версий, спутник должен был передать российским военным отснятые плёнки, но из-за неполадок стал падать над территорией США и был подорван системой самоуничтожения, передает «Эхо Москвы».
Рано утром 2 сентября жители американских штатов Колорадо и Вайоминг увидели в небе яркий огненный шар. На сайте Американского метеоритного общества, в частности, было опубликовано более 30 докладов от свидетелей, отмечает РБК.
В России опровергали все сведения о взрыве космического аппарата над территорией США. Как напоминает BFM.ru, «Космос-2495» был запущен 6 мая 2014 года.
По одной из версий, спутник должен был передать российским военным отснятые плёнки, но из-за неполадок стал падать над территорией США и был подорван системой самоуничтожения, передает «Эхо Москвы».
Рано утром 2 сентября жители американских штатов Колорадо и Вайоминг увидели в небе яркий огненный шар. На сайте Американского метеоритного общества, в частности, было опубликовано более 30 докладов от свидетелей, отмечает РБК.
В России опровергали все сведения о взрыве космического аппарата над территорией США. Как напоминает BFM.ru, «Космос-2495» был запущен 6 мая 2014 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12