Государственная программа утилизации автомобилей отложена
09.09.2014
Государственная программа утилизации автомобилей фактически заработает лишь с утверждением соответствующего постановления правительства – это произойдет лишь в ноябре текущего года, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к рабочей группе разработчиков. Причины промедления неизвестны, сообщает издание со ссылкой на источники в трех автомобильных компаниях.
Как отмечает «Газета.ру», некоторые автоконцерны, среди которых «АвтоВАЗ», КамАЗ, ГАЗ, «Соллерс», PSA Peugeot Citroen и Ford Sollers, запустили собственные программы утилизации. Условия их программ похожи на государственные: при сдаче автомобилей в утиль в сентябре – декабре 2014 года можно получить скидку на покупку новой машины от 50 тыс. руб. (легковые) до 350 тыс. руб. (грузовики и автобусы).
Руководство предприятий надеется, что после старта государственной программы утилизации им компенсируют скидки, предоставленные покупателям в счет сдачи старого авто.
Как отмечает «Газета.ру», некоторые автоконцерны, среди которых «АвтоВАЗ», КамАЗ, ГАЗ, «Соллерс», PSA Peugeot Citroen и Ford Sollers, запустили собственные программы утилизации. Условия их программ похожи на государственные: при сдаче автомобилей в утиль в сентябре – декабре 2014 года можно получить скидку на покупку новой машины от 50 тыс. руб. (легковые) до 350 тыс. руб. (грузовики и автобусы).
Руководство предприятий надеется, что после старта государственной программы утилизации им компенсируют скидки, предоставленные покупателям в счет сдачи старого авто.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12