Петр Порошенко подписал закон о реформировании управления ГТС Украины
08.09.2014
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, согласно которому газотранспортная система (ГТС) и подземные хранилища газа (ПХГ) страны остаются в госсобственности, однако теперь их можно передавать в управление специально созданным компаниям, в которых украинское государство получит контрольный пакет, а остальные акции могут приобрести европейские и американские компании, передает «Интерфакс».
ГТС и ПХГ Украины останутся в государственной собственности. Однако их можно будет передавать в управление специальным компаниям, в которых контрольный пакет будет принадлежать государству. В соответствии с документом, западные инвесторы смогут получить в собственность до 49 процентов акций предприятий газотранспортной системы Украины, которая, напомним, является основным каналом поставок российского газа в страны Евросоюза, отмечает «РГ».
ГТС и ПХГ Украины останутся в государственной собственности. Однако их можно будет передавать в управление специальным компаниям, в которых контрольный пакет будет принадлежать государству. В соответствии с документом, западные инвесторы смогут получить в собственность до 49 процентов акций предприятий газотранспортной системы Украины, которая, напомним, является основным каналом поставок российского газа в страны Евросоюза, отмечает «РГ».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Около двух десятков мостов может появиться в Екатеринбурге в ближайшие двадцать лет
Четверг, 25 июня, 14.49
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18