В Петербурге спустили на воду третью подлодку проекта «Варшавянка»
28.08.2014
Подводная лодка «Старый Оскол», третья по счету субмарина проекта 636.3 «Варшавянка», спущена на воду на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге. Об этом 28 августа сообщает РИА Новости. Субмарина предназначена для Черноморского флота.
В церемонии спуска на воду участвовал главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков. Он сообщил, что после достройки начнутся испытания «Старого Оскола». Пятую и шестую подлодки проекта «Варшавянка» — «Великий Новгород» и «Колпино», по словам Чиркова, одновременно начнут строить на верфях в конце октября, передает DP.ru.
В церемонии спуска на воду участвовал главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков. Он сообщил, что после достройки начнутся испытания «Старого Оскола». Пятую и шестую подлодки проекта «Варшавянка» — «Великий Новгород» и «Колпино», по словам Чиркова, одновременно начнут строить на верфях в конце октября, передает DP.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12