Иностранный фастфуд могут обложить в России «налогом на здоровье»
15.08.2014
В Госдуме подготовили законопроект, в соответствии с которым зарубежные сети быстрого питания предлагается обложить специальным «налогом на здоровье». Как пишут сегодня «Известия», планируется с 20 до 23 процентов повысить налог на прибыль иностранных организаций, работающих в сфере быстрого питания.
Предполагается, что 19% будет поступать на откуп субъектов, а 4% от налога пойдут в федеральный бюджет. В первую очередь поправки затронут такие популярные среди россиян фастфуд-рестораны, как McDonald's, Burger King, KFC, Sbarro, Subway, Starbucks, Papa John's, Dunkin' Donuts, Costa Coffee, Baskin Robbins, отмечает РБК.
Предполагается, что 19% будет поступать на откуп субъектов, а 4% от налога пойдут в федеральный бюджет. В первую очередь поправки затронут такие популярные среди россиян фастфуд-рестораны, как McDonald's, Burger King, KFC, Sbarro, Subway, Starbucks, Papa John's, Dunkin' Donuts, Costa Coffee, Baskin Robbins, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39