Обстрелы химзавода в Горловке могут привести к утечке ядовитых веществ
11.08.2014
Артиллерийский обстрел Горловки, где находится химический концерн «Стирол», может вызвать утечку ядовитых веществ и грозит гибелью жителей Украины, России и Белоруссии, сообщил пресс-секретарь компании Павел Брыков, выступивший с экстренным заявлением. Оно размещено на видеосервисе YouTube, передает РБК.
Как напоминает «Эхо Петербурга», украинская армия пытается выбить сепаратистов из города Горловка, где расположен завод «Стирол», с конца июля. В мае химический холдинг Ostchem Group, в который входит концерн «Стирол», объявил о приостановке выпуска аммиака, его производных и другой продукции на предприятии в связи с напряженной ситуацией в области.
Как напоминает «Эхо Петербурга», украинская армия пытается выбить сепаратистов из города Горловка, где расположен завод «Стирол», с конца июля. В мае химический холдинг Ostchem Group, в который входит концерн «Стирол», объявил о приостановке выпуска аммиака, его производных и другой продукции на предприятии в связи с напряженной ситуацией в области.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39