Россияне смогут пользоваться общественными Wi-Fi-сетями только по паспорту
08.08.2014
Доступ к сети Wi-Fi в общественных местах будет осуществляться по паспорту. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства России. Согласно документу, идентификацию пользователя должен производить оператор связи. Для выхода в интернет через Wi-Fi пользователю необходимо будет предоставить фамилию, имя, отчество, «подтверждаемые документом, удостоверяющим личность», передает Прайм.
Также организация, которая непосредственно предоставляет доступ в интернет, должна будет предоставлять своему оператору связи список лиц, которые пользовались интернетом. В числе данных, которые должны передаваться, – фамилия, имя, отчество, место жительства, данные самого документа, отмечает РБК.
Также организация, которая непосредственно предоставляет доступ в интернет, должна будет предоставлять своему оператору связи список лиц, которые пользовались интернетом. В числе данных, которые должны передаваться, – фамилия, имя, отчество, место жительства, данные самого документа, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39