Следственный комитет РФ возбудил дело против бывшего новосибирского губернатора
07.08.2014
Следственное управление по Сибирскому федеральному округу возбудило уголовное дело в отношении бывшего губернатора Новосибирской области Василия Юрченко. Он подозревается в превышении должностных полномочий, сообщил официальный представитель СК РФ Маркин, передает «Росбалт».
По версии следствия, в 2010 году Юрченко, являясь первым заместителем губернатора Новосибирской области, дал указание об отмене аукциона по продаже объекта незавершенного строительства и земельного участка, расположенных по улице Чаплыгина в городе Новосибирске. Этим имуществом владело акционерное общество «ГазТрансКом», сто процентов акций которого принадлежат Новосибирской области. По данным следствия, Юрченко распорядился продать собственность фирме «Тактика» не дороже 20 миллионов рублей. В результате бюджет области потерял около 18 миллионов рублей из-за того, что стоимость акций компании «ГазТрансКом» упала, сообщает «Лента.ру».
По версии следствия, в 2010 году Юрченко, являясь первым заместителем губернатора Новосибирской области, дал указание об отмене аукциона по продаже объекта незавершенного строительства и земельного участка, расположенных по улице Чаплыгина в городе Новосибирске. Этим имуществом владело акционерное общество «ГазТрансКом», сто процентов акций которого принадлежат Новосибирской области. По данным следствия, Юрченко распорядился продать собственность фирме «Тактика» не дороже 20 миллионов рублей. В результате бюджет области потерял около 18 миллионов рублей из-за того, что стоимость акций компании «ГазТрансКом» упала, сообщает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12