Россельхознадзор запретил ввоз фруктов из Молдавии
18.07.2014
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию фруктов из Молдавии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Речь идет о запрете на импорт яблок, груш, айвы, абрикосов, вишни, черешни, персиков, нектаринов, слив и терна. В качестве причины Россельхознадзор назвал выявление ведомством новых партий молдавской растительной продукции, зараженной восточной плодожоркой.
Как напоминает РБК, 16 июля стало известно, что Москва готовится ввести пошлины на молдавские товары, в том числе на сельскохозяйственную продукцию и вино. Действия России связаны с тем, что 27 июня Кишинев на саммите в Брюсселе подписал соглашение о создании свободной торговли с Евросоюзом.
Как напоминает РБК, 16 июля стало известно, что Москва готовится ввести пошлины на молдавские товары, в том числе на сельскохозяйственную продукцию и вино. Действия России связаны с тем, что 27 июня Кишинев на саммите в Брюсселе подписал соглашение о создании свободной торговли с Евросоюзом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08