МИД России считает новый пакет санкций США «примитивной попыткой отомстить»
17.07.2014
МИД России расценивает новый пакет санкций против России, принятый США в ночь на четверг, «как примитивную попытку отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона», следует из заявления, опубликованного на сайте российского внешнеполитического ведомства в четверг, передает Forbes.
Как отмечается, МИД РФ неоднократно заявлял, что разговаривать языком санкций, каким бы ни был их масштаб, с Россией бесполезно. «Ни к чему хорошему такой путь не приведет. Это касается и посягательств на активы российских компаний. Тех, кто уверовал в собственную исключительность и в право диктовать свою волю остальному миру, неизбежно ждет горькое разочарование», – написали в МИД России.
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 июля США ввели новые санкции в отношении ряда российских и украинских персон и предприятий.
Как отмечается, МИД РФ неоднократно заявлял, что разговаривать языком санкций, каким бы ни был их масштаб, с Россией бесполезно. «Ни к чему хорошему такой путь не приведет. Это касается и посягательств на активы российских компаний. Тех, кто уверовал в собственную исключительность и в право диктовать свою волю остальному миру, неизбежно ждет горькое разочарование», – написали в МИД России.
Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 16 июля США ввели новые санкции в отношении ряда российских и украинских персон и предприятий.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39