Совет Федерации одобрил закон о борьбе с СМС-спамом
09.07.2014
Совет Федерации одобрил в среду закон, направленный на борьбу с SMS-спамом. Соответствующие поправки вносятся в Федеральный закон «О связи», передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщал ранее РБК, согласно принятому закону, рассылка должна осуществляться при условии получения предварительного согласия абонента, «выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих этого абонента». Кроме того, абонент также сможет потребовать от оператора прекратить рассылки от конкретного отправителя.
Как сообщал ранее РБК, согласно принятому закону, рассылка должна осуществляться при условии получения предварительного согласия абонента, «выраженного посредством совершения им действий, однозначно идентифицирующих этого абонента». Кроме того, абонент также сможет потребовать от оператора прекратить рассылки от конкретного отправителя.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15