В штате Нью-Йорк легализовали марихуану в медицинских целях
08.07.2014
Нью-Йорк стал 23-м штатом в США, который легализовал использование марихуаны в медицинских целях, сообщают американские СМИ.
Лицензию на распространение марихуаны получат лишь пять частных компаний, которые будут находиться под контролем медицинских властей штата. Законопроект позволит врачам прописывать марихуану жителям Нью-Йорка, которые страдают от ряда заболеваний, в числе которых эпилепсия, СПИД и рассеянный склероз, передает «Газета.ру».
Использовать марихуану разрешается только как пищевую добавку. Курение и самостоятельное выращивание конопли остаются под запретом.
Лицензию на распространение марихуаны получат лишь пять частных компаний, которые будут находиться под контролем медицинских властей штата. Законопроект позволит врачам прописывать марихуану жителям Нью-Йорка, которые страдают от ряда заболеваний, в числе которых эпилепсия, СПИД и рассеянный склероз, передает «Газета.ру».
Использовать марихуану разрешается только как пищевую добавку. Курение и самостоятельное выращивание конопли остаются под запретом.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17