Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту до 7 километров
01.07.2014
Камчатский вулкан Шивелуч этим утром выбросил столб пепла на высоту до семи километров над уровнем моря. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Камчатской области. Пепловый шлейф от вулкана распространился в юго-восточном направлении, где расположен Кроноцкий залив в Тихом океане. Населенных пунктов на пути его движения нет. В пресс-службе МЧС региона сообщили, что в населенных пунктах Усть-Камчатского района выпадение пепла не зафиксировано.
Тем не менее вулкану Шивелуч уже присвоен «оранжевый» код авиационной опасности. Отметим также, что сейчас на Камчатке повышенную активность проявляют еще три вулкана – Карымский, Жупановский и Безымянный, отмечает «Эхо Москвы».
Тем не менее вулкану Шивелуч уже присвоен «оранжевый» код авиационной опасности. Отметим также, что сейчас на Камчатке повышенную активность проявляют еще три вулкана – Карымский, Жупановский и Безымянный, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17