Сегодня с космодрома Плесецк впервые запустят экологически чистую ракету «Ангара»
27.06.2014
Сегодня с космодрома Плесецк впервые запустят ракету-носитель лёгкого класса «Ангара-1.2ПП». Запуск намечен на 15:15 по московскому времени, сообщает РСН. В «Ангаре» установлен экологически чистый двигатель нового поколения – РД-191. Вместо токсичного гептила в нём в качестве топлива применяют кислород и керосин. Это значит, что экология региона вокруг космодрома и в местах падения отделяющихся частей не пострадает, отмечает радио «Маяк».
Непосредственно за пуском на космодроме Плесецк будут наблюдать руководитель Роскосмоса Олег Остапенко, глава Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров и представители Министерства обороны.
Непосредственно за пуском на космодроме Плесецк будут наблюдать руководитель Роскосмоса Олег Остапенко, глава Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров и представители Министерства обороны.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17