В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за оскорбление учителей
27.06.2014
Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию Виктор Шудегов начал готовить поправки к закону «Об образовании», которые предусматривают наказание за оскорбление учителей, пишут «Известия» в пятницу.
По мнению Шудегова, «оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее» нужно приравнивать к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти. Сейчас за оскорбление представителей власти грозит штраф и обязательные исправительные работы от 6 месяцев до 1 года. Несовершеннолетним же грубиянам будет грозить выговор или исключение из школы.
По мнению Шудегова, «оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения, формирование негативного отношения в среде учителей и родителей и так далее» нужно приравнивать к применению силы или оскорблению в отношении представителя власти. Сейчас за оскорбление представителей власти грозит штраф и обязательные исправительные работы от 6 месяцев до 1 года. Несовершеннолетним же грубиянам будет грозить выговор или исключение из школы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04