Власти РФ предлагают запретить регистрацию детей, рожденных вне больниц
26.06.2014
Минюст России предложил запретить регистрацию детей, рожденных не в медицинских учреждениях. По мнению авторов законопроекта, размещенного на Едином портале, подобные изменения должны помочь снизить случаи мошенничества при установлении материнства на основании свидетельских показаний, передает «Коммерсант». Однако в пояснительной записке к законопроекту не уточняется будущий статус ребенка, рожденного вне больницы.
Так, по данным Минюста, в Астраханской области в 2012-2013 годах в судебном порядке аннулированы 43 записи акта о рождении, составленные по заявлениям цыган, сообщает радио «Маяк». Случаи хищений и купли-продажи детей также зафиксированы в Новосибирской, Пензенской и Рязанской областях.
Так, по данным Минюста, в Астраханской области в 2012-2013 годах в судебном порядке аннулированы 43 записи акта о рождении, составленные по заявлениям цыган, сообщает радио «Маяк». Случаи хищений и купли-продажи детей также зафиксированы в Новосибирской, Пензенской и Рязанской областях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08