В Петербурге спустили на воду дизель-электрическую подводную лодку «Ростов-на-Дону»
26.06.2014
На заводе ОАО «Адмиралтейские верфи» утром 26 июня спустили на воду заложенную в ноябре 2011 года дизель-электрическую подводную лодку «Ростов-на-Дону» проекта 636.3 (усовершенствованный 636), по классификации НАТО – Kilo-class, передает «Фонтанка.ру».
Она стала второй дизель-электрической подлодкой для Черноморского флота. Первая подлодка, ставшая головной, называлась «Новороссийск» и была заложена летом 2010 года. «Ростов-на-Дону» начались строить спустя год. Третья подлодка серии будет спущена на воду в августе, отмечает «Деловой квартал». Все корабли данной серии называются в честь городов, которые носят почетное звание «Город-герой» или «Город воинской славы».
Она стала второй дизель-электрической подлодкой для Черноморского флота. Первая подлодка, ставшая головной, называлась «Новороссийск» и была заложена летом 2010 года. «Ростов-на-Дону» начались строить спустя год. Третья подлодка серии будет спущена на воду в августе, отмечает «Деловой квартал». Все корабли данной серии называются в честь городов, которые носят почетное звание «Город-герой» или «Город воинской славы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08