Джордж Лукас откроет музей «Звездный войн» в Чикаго
25.06.2014
Создатель «Звездных войн» Джордж Лукас создаст одноименный интерактивный музей в Чикаго, сообщает Chicago Sun-Times.
Главным конкурентом Чикаго в борьбе за первый музей «Звездных войн» был Сан-Франциско, передает РИА Новости. Однако администрация парка «Золотые ворота» отказала американскому режиссеру Джорджу Лукасу в строительстве.
Чикагский мэр Рам Эмануэл приветствовал создание новой городской достопримечательности. По его словам, музей Лукаса, аналогов которому в мире нет, позволит привлечь значительное число туристов, отмечает «Лента.ру».
Главным конкурентом Чикаго в борьбе за первый музей «Звездных войн» был Сан-Франциско, передает РИА Новости. Однако администрация парка «Золотые ворота» отказала американскому режиссеру Джорджу Лукасу в строительстве.
Чикагский мэр Рам Эмануэл приветствовал создание новой городской достопримечательности. По его словам, музей Лукаса, аналогов которому в мире нет, позволит привлечь значительное число туристов, отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13