Российский частный спутник «ТаблетСат-Аврора» передал на Землю первый сигнал
20.06.2014
С орбиты Земли получен сигнал с одного из российских частных спутников – «ТаблетСат-Аврора». Об этом сообщает представитель компании «Спутникс». Аппарат компании – резидента «Сколково» «Спутникс» предназначен для съёмки поверхности Земли, а также лётных испытаний служебных систем микроспутниковой платформы «ТаблетСат», отмечает Прайм.
Аппарат был запущен на орбиту в составе кластера на ракете-носителе «Сатана», передает «Эхо Петербурга».
Аппарат был запущен на орбиту в составе кластера на ракете-носителе «Сатана», передает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17