Из захваченного исламистами иракского города Мосул сбежали полмиллиона жителей
11.06.2014
Порядка 500 тыс. жителей Мосула были вынуждены покинуть второй по величине город Ирака в связи с его переходом под контроль группировки «Исламское государство Ирака и Леванта». Об этом сообщает Би-би-си.
Жители захваченного Мосула бегут в соседний регион Курдистан. Беженцы рассказали журналистам, что боевики пришли с громкоговорителями и объявили, что освободят жителей города. С их приходом город погрузился в хаос, но помощи со стороны военных и силовиков не последовало. Многие военные, переодевшись в гражданское, бежали. Многие полицейские участки были подожжены, а заключенные вышли на свободу, передает «Вести.ру».
Премьер-министр Ирака Нури Малики призвал парламент ввести режим чрезвычайного положения.
Жители захваченного Мосула бегут в соседний регион Курдистан. Беженцы рассказали журналистам, что боевики пришли с громкоговорителями и объявили, что освободят жителей города. С их приходом город погрузился в хаос, но помощи со стороны военных и силовиков не последовало. Многие военные, переодевшись в гражданское, бежали. Многие полицейские участки были подожжены, а заключенные вышли на свободу, передает «Вести.ру».
Премьер-министр Ирака Нури Малики призвал парламент ввести режим чрезвычайного положения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13