В Приморском крае заведено дело из-за вспышки ящура у свиней
10.06.2014
В Приморье возбуждено уголовное дело по факту крупной вспышки ящура у свиней, в результате которой уничтожены 14 тыс. животных. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на старшего помощника прокурора края Елену Телегину.
По предварительным данным, вспышка ящура началась на свинокомплексе в Спасском районе. Предприятие не выполнило ветеринарно-санитарные требования.
Эпидемия ящура в Приморье началась 21 мая. С этого времени из-за болезни уже пришлось забить более 14 тыс. свиней. В Спасском районе Приморья был введен режим ЧС, напоминает «Прайм».
По предварительным данным, вспышка ящура началась на свинокомплексе в Спасском районе. Предприятие не выполнило ветеринарно-санитарные требования.
Эпидемия ящура в Приморье началась 21 мая. С этого времени из-за болезни уже пришлось забить более 14 тыс. свиней. В Спасском районе Приморья был введен режим ЧС, напоминает «Прайм».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17