Профсоюз работников метро Сан-Паулу приостановил забастовку
10.06.2014
Более 12 миллионов жителей Сан-Паулу с облегчением восприняли новость о том, что работники метрополитена в их городе приостанавливают забастовку, которая началась пять дней назад и обернулась тяжелыми транспортными проблемами для бразильского мегаполиса, передает «Вести.ру».
При этом рабочие не исключили возобновление забастовки в четверг, 12 июня. В этот день в городе пройдет матч открытия чемпионата мира по футболу, при этом 24 тысячи зрителей планировали приехать на стадион на метро. Окончательное решение о продлении или прекращении забастовки будет принято по итогам переговоров бастующих с местными властями, сообщает «Интерфакс».
Бастующие требуют повышения зарплаты на 12 %, однако их работодатель – государственная компания – согласна только на повышение в 8,7 %, отмечает BBC.
При этом рабочие не исключили возобновление забастовки в четверг, 12 июня. В этот день в городе пройдет матч открытия чемпионата мира по футболу, при этом 24 тысячи зрителей планировали приехать на стадион на метро. Окончательное решение о продлении или прекращении забастовки будет принято по итогам переговоров бастующих с местными властями, сообщает «Интерфакс».
Бастующие требуют повышения зарплаты на 12 %, однако их работодатель – государственная компания – согласна только на повышение в 8,7 %, отмечает BBC.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04