Ростуризм рекомендует отдыхающим из России брать в Крым наличные
26.05.2014
Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) призвало туристов, планирующих направиться на отдых в Крым, заранее снимать наличные деньги, сообщается на официальном сайте ведомства.
Такое обращение Ростуризма связано с тем, что на полуострове пока недостаточно развита банковская инфраструктура и после ухода украинских банков воспользоваться пластиковыми карточками можно с большим трудом и не везде. Сейчас на полуострове работает только 56 банкоматов, в которых можно получить наличные деньги с карт VISA и MasterCard, передает «Лента.ру».
Напомним, сегодня Центробанк России приостановил работу ряда украинских банков в Крыму.
Такое обращение Ростуризма связано с тем, что на полуострове пока недостаточно развита банковская инфраструктура и после ухода украинских банков воспользоваться пластиковыми карточками можно с большим трудом и не везде. Сейчас на полуострове работает только 56 банкоматов, в которых можно получить наличные деньги с карт VISA и MasterCard, передает «Лента.ру».
Напомним, сегодня Центробанк России приостановил работу ряда украинских банков в Крыму.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17