В России будут штрафовать магазины, в которых не принимают банковские карты
26.05.2014
Магазины, чьи ежегодные доходы превышают 60 миллионов рублей, начнут штрафовать за отказ в безналичном расчете. Теперь, если банковскую карточку покупателя откажутся принимать, магазин оштрафуют на сумму от 30 до 50 тысяч рублей.
Это предусмотрено тем же законом, который накладывает ограничения на работу международных платежных систем Visa и Mastercard в России, пишут в понедельник «Известия» со ссылкой на Министерство финансов.
Ведомство также планирует наказывать и кассиров, если приемное устройство в магазине есть, но принимать карту он отказывается. Продавец заплатит штраф от 15 до 30 тысяч рублей, отмечает «Мир24».
Это предусмотрено тем же законом, который накладывает ограничения на работу международных платежных систем Visa и Mastercard в России, пишут в понедельник «Известия» со ссылкой на Министерство финансов.
Ведомство также планирует наказывать и кассиров, если приемное устройство в магазине есть, но принимать карту он отказывается. Продавец заплатит штраф от 15 до 30 тысяч рублей, отмечает «Мир24».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04