США считают ополченцев ответственными за насилие на востоке Украины
23.05.2014
США считают, что насилие на востоке Украины идет только от сторонников федерализации, а не от власти Киева. Об этом сказала журналистам в четверг представитель Госдепартамента Джен Псаки, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.
«Сепаратисты провоцируют насилие в то время, как на большей части Украины сохраняется спокойная обстановка, а украинская власть занимается подготовкой к президентским выборам», – заявила Джен Псаки.
Кроме того, она назвала «ужасными призывы пророссийски настроенных лиц на востоке Украины к вмешательству в ситуацию российских военных для защиты гражданского населения», сообщает 24tv.ua.
«Сепаратисты провоцируют насилие в то время, как на большей части Украины сохраняется спокойная обстановка, а украинская власть занимается подготовкой к президентским выборам», – заявила Джен Псаки.
Кроме того, она назвала «ужасными призывы пророссийски настроенных лиц на востоке Украины к вмешательству в ситуацию российских военных для защиты гражданского населения», сообщает 24tv.ua.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17