Сенаторы США предложили ввести санкции против госкомпании «Рособоронэкспорт»
16.05.2014
Три сенатора США объявили о своем намерении внести на рассмотрение сената законопроект о санкциях против российской государственной компании «Рособоронэкспорт», сообщает РИА «Новости».
Авторами «Акта о введении эмбарго на российские вооружения 2014» стали сенаторы Дэн Коутс, Джон Корнин и Ричард Блументал. По их словам, цель законопроекта – усилить давление на Россию из-за событий на Украине, передает АиФ.
При этом Пентагон противится введению санкций против «Рособоронэкспорта», т.к. США не хотят отказываться от закупок российских вертолетов Ми-17 для вооруженных сил Афганистана, отмечает Regnum.
Авторами «Акта о введении эмбарго на российские вооружения 2014» стали сенаторы Дэн Коутс, Джон Корнин и Ричард Блументал. По их словам, цель законопроекта – усилить давление на Россию из-за событий на Украине, передает АиФ.
При этом Пентагон противится введению санкций против «Рособоронэкспорта», т.к. США не хотят отказываться от закупок российских вертолетов Ми-17 для вооруженных сил Афганистана, отмечает Regnum.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04