Обломки ракеты-носителя «Протон-М» сгорели над Тихим океаном
16.05.2014
Фрагменты ракеты-носителя «Протон-М», которая должна была вывести на орбиту спутник связи «Экспресс-АМ4Р», сгорели в плотных слоях атмосферы над Тихим океаном. Обломки спутника также сгорели, не долетев до Земли. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
Ранее Центр Хруничева проинформировал, что при запуске ракеты-носителя «Протон» с российским спутником связи «Экспресс-АМ4Р» возникла нештатная ситуация во время работы третьей ступени. По данным Роскосмоса, ЧП произошло на 540-й секунде полета.
Как напоминает РБК, 2 июля 2013г. произошло падение РН «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС, ракета рухнула спустя 17 секунд после старта с космодрома Байконур, катастрофа транслировалась в прямом эфире российского телевидения.
Ранее Центр Хруничева проинформировал, что при запуске ракеты-носителя «Протон» с российским спутником связи «Экспресс-АМ4Р» возникла нештатная ситуация во время работы третьей ступени. По данным Роскосмоса, ЧП произошло на 540-й секунде полета.
Как напоминает РБК, 2 июля 2013г. произошло падение РН «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС, ракета рухнула спустя 17 секунд после старта с космодрома Байконур, катастрофа транслировалась в прямом эфире российского телевидения.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36