30 тысяч жителей Калифорнии эвакуированы из-за лесных пожаров
15.05.2014
Около 30 тысяч человек эвакуированы в американском штате Калифорния из-за сильных природных пожаров, передает BBC.
В округе зафиксированы четыре очага возгорания. Пламя бушует на территории более чем 600 гектаров. Стихия подобралась к жилым домам в городе Карлсбад. Ситуацию осложняет аномально жаркая погода: столбик термометра превышает отметку 40 градусов, сообщает «РГ».
Спасатели предложили местным жителям эвакуироваться, а в школах и общественных центрах соорудили временные укрытия. Также был эвакуирован тематический парк развлечений «Леголенд», отмечает «Лента.ру».
В округе зафиксированы четыре очага возгорания. Пламя бушует на территории более чем 600 гектаров. Стихия подобралась к жилым домам в городе Карлсбад. Ситуацию осложняет аномально жаркая погода: столбик термометра превышает отметку 40 градусов, сообщает «РГ».
Спасатели предложили местным жителям эвакуироваться, а в школах и общественных центрах соорудили временные укрытия. Также был эвакуирован тематический парк развлечений «Леголенд», отмечает «Лента.ру».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04