Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту 10 километров
13.05.2014
Количество пепловых выбросов, произошедших в ночь на 13 мая на вулкане Шивелуч в Камчатском крае, выросло до трех, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по региону. Первый достиг высоты 10 км, второй – 8,5 км, третий – 7 км.
Шлейф пепла движется в сторону поселков Эссо и Анавгай. В регионе объявлен авиационный «красный» код из-за пепла, который может попасть в двигатели летящих самолетов и повредить их вплоть до вывода из строя, передает «Эхо Петербурга».
Шлейф пепла движется в сторону поселков Эссо и Анавгай. В регионе объявлен авиационный «красный» код из-за пепла, который может попасть в двигатели летящих самолетов и повредить их вплоть до вывода из строя, передает «Эхо Петербурга».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04